Двухколонный п/авт ленточнопильный станок EXTEND 800.620 (макс.620мм, без поворота)

Двухколонный полуавтоматический ленточнопильный станок EXTEND 800.620 (BOMAR, Чехия)
Двухколонный полуавтоматический ленточнопильный станок EXTEND 800.620 (BOMAR, Чехия)

Мощный полуавтоматический ленточнопильный станок EXTEND 800.620 (BOMAR, Чехия) двухколонного типа сделан для высокопроизводительной резки заготовок больших размеров под углом 90 градусов.

На нём также возможна резка пакета заготовок с помощью специального прижима. Жёсткая конструкция рамы и направляющих по которым перемещается пильная рама обеспечивает чистый и ровный рез.

Станок имеет жесткую конструкцию без поворота, для резки длинномерного профиля под углом лучше выбрать станок с поворотной пильной рамой.

Комплектация ленточнопильного станка BOMAR EXTEND 800.620

Стандартная комплектация ленточнопильного станка EXTEND 800.620 включает в себя:

В стандартной комплектации ленточнопильный станок оснащен автоматической системой регулировки скорости рабочей подачи пильной рамы, что исключает заклинивание ленточной пилы в зоне резания и значительно увеличивает ресурс инструмента.

Для работы с труднообрабатываемыми материалами на ленточнопильном станке EXTEND 800.620 рекомендуется применять твердосплавные ленточные пилы.

Особенности полуавтоматического ленточнопильного станка EXTEND 800.620

  • Станок сконструирован с расчётом высоты для удобной укладки заготовки. Мощная станина эффективно гасит любую вибрацию, что позволяет использовать твердосплавные ленточнопильные полотна.
  • Сварная конструкция рамы самого высокого качества перемещается по мощным направляющим, которые также эффективно гасят вибрацию и обеспечивают ровный и чёткий рез.
  • Направляющие по которым перемещается пильная рама скрепляются в верхней точке, на раме установлены два мощных гидроцилиндра.
  • Привод ленточной пилы имеет мощный двигатель, скорость регулируется частотным вариатором и отображается прямо на пульте управления.
  • Гидравлическое натяжение полотна.
  • Очистка ленточной пилы производится стальной щёткой с отдельным приводом и предотвращает попадание стружки на шкивы и оседание на ленточнопильном полотне.
  • Система подачи СОЖ в зону реза, закачивает сож прямо из бака, который располагается в основании станка.
  • Зажим заготовки производятся гидравлическими тисками работающими на всю длину штока. Также возможна оснастка станка тисками для пакетной резки.

Технические характеристики ленточнопильного станка BOMAR EXTEND 800.620

Максимальный размер заготовки 800х620 мм
Размер ленточного полотна 7300х41х1,3
Скорость ленточной пилы 20-120 м/мин
Мощность двигателя 4 кВт
Габаритные размеры 1200х3100х2250 мм